Против фронтмена группы Rammstein начали расследование из-за сексуальных домогательств
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Против фронтмена группы Rammstein начали расследование из-за сексуальных домогательств

Против фронтмена группы Rammstein начали расследование из-за сексуальных домогательств
Источник:  online.ua

Немецкая полиция начала расследование обвинений в сексуальных притязаниях против Тилля Линдеманна, фронтмена металл-группы Rammstein.

Источник: BBC

Линдеманна расследуют по подозрению в сексуальных домогательствах

Несколько женщин утверждали, что их завербовали для секса на концертах. Одна из них – Шелби Линн из Северной Ирландии, считающая, что в ее напиток что-то подлили и "приготовили для секса".

60-летний Линдеманн отрицает эти обвинения, а его адвокаты назвали все заявления "без исключения ложными".

Против Тилля Линдеманна начато предварительное производство по обвинениям в сексуальных преступлениях и распространении наркотиков, - заявила спикер прокуратуры Берлина.

Прокуратура начала расследование по собственной инициативе, а также «на основании нескольких уголовных заявлений, поданных третьими лицами», ссылаясь на людей, не причастных непосредственно к возможным инцидентам.

24-летняя Линн впервые рассказала свою историю в прошлом месяце, опубликовав фото синяков, а позже рассказала BBC, что существует «организованная система перенаправления девушек».

Саму ее провели в маленькую комнату во время концерта в Литве, но она покинула ее, когда прибыл Линдеманн, потому что она подозревала, что это "секс".

Ее обвинения вызвали волну других обвинений в сексуальных домогательствах, причем некоторые, например Линн, подозревали, что их предварительно отобрала в социальных сетях россиянка, которая вероятно была «вербовщиком» Линдеманна, который приглашал их на вечеринки до и после концертов.

Представитель группы сообщил, что проводит внутреннее расследование заявлений и опрашивает персонал и съемочную группу в рамках расследования.

Что известно о группе Rammstein

Она возникла в Берлине в 1994 году. Ее основателями являются Тилль Линдеманн (вокал), Рихард Круспе (гитара), Пауль Ландерс (гитара), Оливер Ридель (бас), Кристиан Лоренц (клавишные) и Кристоф Шнайдер (ударные).

За почти 30 лет существования группа создала 8 альбомов и продала более 20 млн копий их во всем мире.

Группа известна своим провокационным поведением, в частности заигрыванием с табуированными темами, такими как инцест и каннибализм, правоэкстремистскими символами. Также они использовали образы пропагандистского нацистского фильма Лени Рифеншталь «Олимпия» для своего музыкального видео.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?