ПЦУ раскритиковала главную елку Украины — в чем дело
Категория
Культура
Дата публикации

ПЦУ раскритиковала главную елку Украины — в чем дело

ПЦУ раскритиковала главную елку Украины — в чем дело
Источник:  online.ua

Недавно на Софийской площади в центре столицы украсили главную новогоднюю елку Украины. Первыми фото новогоднего дерева в социальных сетях поделился Департамент культуры Киевской городской администрации. На фотографиях заметно, что елка будет сиять зелеными и бело-голубыми огоньками, а вместо звезды ее верхушку украшает яркая шляпа из фонариков, напоминающий шляпу волшебника. После публикации этих кадров с отдельным заявлением выступил представитель Православной церкви Украины Иван Сидор - он раскритиковал новогоднюю красавицу, не скрывая тот факт, что причиной недовольства стало именно украшение, которое повесили на верхушку елки вместо Вифлеемской звезды, передает ONLINE.UA.

По мнению Сидора, "ведьминская шляпа" не имеет ничего общего ни с Рождеством, ни с Новым годом.

"К какому празднику мы готовимся? Рождеству или Хэллоуина? Уж если ставите на исторической Софийской площади елку, то нужно иметь здравый смысл и увенчать ее звездой, которая символизирует Рождество, свет, надежду", - озвучил свое мнение по этому поводу представитель ПЦУ.

По словам Ивана Сидора, с главной елкой страны не стоило экспериментировать. Он также обратил внимание на то, что шляпа на фоне тысячелетних крестов Софийского собора является неуместной. Также представитель Православной церки Украины отметил, что это исключительно его личное мнение и предложил людям принять участие в дискуссии касательно этого вопроса.

Украинцы действительно уже успели поделиться своими впечатлениями от фото новогодней красавицы в социальных сетях.

"Никогда не думала, что главная елка страны будет выглядеть именно так. Мой мозг отказывается воспринимать такой "креатив"... Обожаю новогодние праздники, работаю несколько лет с декором ... Выставки, ярмарки, издание, вкусы клиентов... Все оказывается каким-то призраком, что ли? ... Нет, не сломаете - хороших всем праздников; Самая прекрасная елка в мире!; Хэллоуин продолжается?; Интересно на какой факультет попадет елка?; Какой год, такая и "звезда"; Верните Рождественскую звезду! Как Вы еще корону на елку не одели...", - комментируют фото елки в сети.

Ранее ONLINE.UA публиковал подборку  лучших поздравлений с Новым годом в стихах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?