Путин может двинуть войска в сторону Киева, но есть более реальный вариант - иностранный военный
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин может двинуть войска в сторону Киева, но есть более реальный вариант - иностранный военный

Путин может двинуть войска в сторону Киева, но есть более реальный вариант - иностранный военный
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин может отправить войска в сторону Киева и начать широкомасштабную войну, но, вероятнее всего, Кремль будет продолжать боевые действия на Донбассе.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал военный инструктор-волонтер, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли.


Он рассказал, как Украина сейчас может остановить войну на Донбассе и как она может закончиться.


"Наверное, надо смотреть с точки зрения Минских договоренностей. Да, нам легко сидеть с вами и рассуждать на эту тему. Безусловно, политикам сложнее. И не случайно в этих договоренностях заложены такие невыгодные для Украины условия. Если бы украинская армия была так сильна, как об этом говорят, таких условий бы попросту не было. Смотрите, Минские соглашения требуют провести выборы на оккупированных территориях. Проводить их нельзя ни в коем случае! Это нонсенс. Выборы должны проводиться под контролем Украины. С другой стороны, они должны отвести свои войска", - сказал Ариэли.


По его словам, главная цель России - ввести боевиков в правовое поле для дестабилизации Украины.
"Они хотят, чтобы мы провели выборы. Вся их (россиян, — ONLINE.UA) цель, на мой взгляд, в том и заключается: чтобы эти выборы состоялись. Это самая первая и главная цель. Им нужна легализация боевиков, чтобы ввести их в правовое поле, легализовать агрессию и оставить раковую опухоль на теле Украины, дожидаясь распространения заразы на другие регионы страны", - считает инструктор.


Читайте также: Россия не пойдет на Мариуполь и Одессу, у нее есть задача-максимум на Донбассе - Цви Ариэли


Он также не стал исключать попытки военного продвижения в сторону Киева, а также широкомасштабной войны.


"Но тут все зависит от комбинации многих факторов, как в России, так и внутри Украины, а также от международной обстановки. При этом мы должны быть готовы к различным сценариям, в том числе, к самым пессимистическим и маловероятным, как нам кажется сегодня, угрозам. Поэтому, я думаю, на данном этапе будет оказываться то или иное давление на украинскую власть, чтобы вынудить провести выборы на оккупированных территориях Донбасса. И все это — на фоне продолжения позиционной, окопной войны на истощение. С возможным периодическим отхватом каких-то небольших кусков территории", - отметил инструктор.
По его мнению, боевики вряд ли станут наступать на Мариуполь.
"Мариуполь — вряд ли, хотя не знаю, какие варианты у них в голове. Как по мне, возможны небольшие движения войск. Я думаю, что будет война, люди будут терять своих родных и близких, будут раненые. Будут, возможно, предприняты попытки нанести больший урон личному составу — чтобы эта война просто надоела населению, чтобы ослабить население, чтобы создать условия для правительства Украины позволить проведение выборов. Мне кажется, что это будет такого рода давление. И это, по моему мнению, наиболее вероятный сценарий", - заявил Ариэли.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA; Украина способна вернуть Донбасс силой и выгнать оттуда "неопознанных зеленых человечков" - Цви Ариэли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?