Путин объявил срочные военные сборы резервистов
Категория
Политика
Дата публикации

Путин объявил срочные военные сборы резервистов

Путин объявил срочные военные сборы резервистов
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин объявил о начале военных сборов резервистов. Соответствующий указ глава Кремля подписал 26 апреля — он уже вступил в силу. В указе Путина о военных сборах в РФ есть три секретных пункта, которые не раскрыты для публичного ознакомления.

Источник: портал правовой информации РФ

"Постановляю призывать в 2021 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах Российской Федерации и органах федеральной службы безопасности", - говорится в указе Путина.

Путин поручил правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ организовать сами военные сборы и провести все необходимые мероприятия для сбора россиян в запасе.

Путин подписал указ про вонные сборы в РФ (фото - скриншот)

Путин объявил срочные военные сборы резервистов на фоне стягивания войск к украинским границам якобы для военных учений. И хотя 23 апреля Минобороны РФ заявило об отводе войск, подтверждений этому пока нет.

Ситуация на Донбассе и на границах Украины

Ситуация на Донбассе остается сложной. Штаб ООС сообщает, что 26 апреля боевики их 82-мм и 120-мм минометов обстреляли Водяное, а всего за минувшие сутки 12 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Под вражеские обстрелы попали украинские военные вблизи Катериновки, Широкино, Южного, Троицкого, Новозвановки, Новгородского, Песков и Луганского.

Тем временем у украинских границ находятся более 100 тысяч российских военных, которых вместе с вооружением Кремль в срочном порядке стянул туда якобы для военных учений. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал до 1 мая текущего года вернуть войска в места постоянной дислокации.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?