Путин окончательно упростил прием в российское гражданство
Категория
Мир
Дата публикации

Путин окончательно упростил прием в российское гражданство

Путин окончательно упростил прием в российское гражданство
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин запустил миграционную реформу в РФ, в рамках которой поручил упростить выдачу российских паспортов иностранцев. Глава Кремля решил отменить в РФ выдачу разрешения на временное проживание - теперь все желающие иностранцы смогут получить сразу вид на жительство в России. Подробности миграционной реформы сообщила пресс-служба Кремля, передает ONLINE.UA.

Отныне в России внедрят три порядка приема иностранцев в гражданство РФ - общий, упрощенный и особый. Упрощенный порядок предусматривается для выходцев из "близких в социокультурном отношении" стран, особый порядок — для "особо ценных" иностранцев, решение по которым требует оценки неочевидных фактов и в связи с этим комиссионного рассмотрения, особых процедур и высокого уровня принятия решения.

Таким образом Путин поставил чиновникам задачу привлечь в Россию, стремительно теряющую население, 5–10 млн новых граждан. В качестве стран-доноров в Москве рассматриваются Молдавия, Казахстан, Беларусь и Украина.

Следует отметить, что Путин еще в 2019 году "из гуманитарных побуждений" решил раздвать российские паспорта гражданам Украины, проживающих на Донбассе. Причем не только на оккупированных территориях, но и на территориях, подконтрольных Киеву. В СНБО Украины в конце февраля текущего года сообщили, что предоставленной возможностью уже воспользовались 156 тысяч жителей ОРДЛО, правда, не все это делали по собственной воле. Россия и подконтрольные ей боевики шантажируют жителей Донбасса и за отказ от российского паспорта угрожают не выплачивать зарплату.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России хотят максимально у простить прием в российское гражданство без отказа отказа от уже имеющегося гражданства. В Москве намерены фактически узаконить двойное гражданство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?