Путин отреагировал на фильм Навального о его дворце
Категория
Мир
Дата публикации

Путин отреагировал на фильм Навального о его дворце

Путин отреагировал на фильм Навального о его дворце
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин в понедельник, 25 января, провел онлайн-встреча со студентами, на которой его спросили о роскошном поместье в Краснодарском крае стоимостью в миллиарды долларов. Тема приобрела резонанс после расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию беседы.

По словам лидера режима, этот так называемый дворец никому из его семьи якобы не принадлежит. Сам видеоролик продолжительностью в два часа он не смотрел, только ознакомился с главными тезисами и кадрами, которые ему специально подготовили.

"Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда… информация уже муссируется на протяжении более чем 10 лет — так или иначе, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан, и запустили это в интернет, фильмы какие-то, видеопрограммы", - утверждает Путин.

Он признал, что в фильме-расследовании упоминаются знакомые ему люди, а всего он заинтересовался винодельческой темой, которую продемонстрировали.

"Но бизнес меня никогда не интересовал. Не потому что это плохо… Некоторые мои коллеги — ну, например, президент Трамп. Он известный бизнесмен. Или бывший президент Порошенко в Украине. Он, даже будучи президентом, занимался бизнесом, открывал офшорные компании, счета в офшорах. Хочу закончить ответ тем, с чего начал — я не занимался этим ни-ког-да", - подчеркнул президент РФ.

Напомним, расследование обнародовали после задержания Алексея Навального на родине. Туда он вернулся в январе после лечения и восстановления в Германии, которое было необходимо после отравления в России.

Фильм побил рекорд канала оппозиционера на YouTube и длительное время находился в трендах видеохостинга. По состоянию на 25 января его пересмотрели более 86 миллионов раз.

ФБК коснулся темы чрезвычайной роскоши во дворце Путина, которая в действительности граничит с полным отсутствием вкуса и эстетической ценности имения.

Как сообщал ONLINE.UA, спикер Кремля Дмитрий Песков вновь заявил, что у Путина нет дворца в Геленджике, но при этом впервые допустил, что показана в видео роскошная резиденция действительно существует.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?