Путин премировал главных пропагандистов России. Они получат по миллиону рублей
Категория
Мир
Дата публикации

Путин премировал главных пропагандистов России. Они получат по миллиону рублей

Путин премировал главных пропагандистов России. Они получат по миллиону рублей
Источник:  online.ua

Мощная дезинформационная кампания - одно из главных оружий президента РФ Владимира Путина, которое он использует против всего мира ради достижения личных тактических целей. Он высоко оценивает влкад российских пропагандистов, которых за работу в 2020 году решил наградить премиями в размере 1 миллиона рублей. "За личный вклад в развитие СМИ" премию получит главный редактор международного пропагандистского телеканала RT, финансируемого правительством России, Маргарита Симоньян. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

Кроме Симоньян, премию в размере 1 млн рублей получат: ведущий федерального телеканала "Россия" Александр Сладков - "за вклад в развитие репортерской деятельности и военной журналистики", специальные корреспонденты "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин - за репортажи из горячих точек и из Беларуси, гендиректор АО "Первый канал. Всемирная сеть" Алексей Ефимов, продюсеры Дмитрий Борисов и Дарья Хубовая, советник гендиректора Александр Ильин — за создание телеканала "Победа".

"Лучший лжец страны, видимо так называется эта премия. Складно, видимо, получается...; А где же Соловьев?); Кол бы им осиновый...", - отреагировали россияне на премирование главных пропагандистов РФ.

Важно отметить, Путин ведет информационную войну во всем мире. Для борьбы с российской дезинформацией, пропагандой и фейками, направленными на дестабилизацию мировую обстановку, уже мобилизировали усилия в НАТО. Международное сообщество также внимательно следит за всеми действиями команды Путина и разоблачает каждую бесстыдную ложь, распространяемую российскими пропагандистами по приказу Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России разрешили полностью блокировать Twitter, Facebook и YouTube, которые ограничивают "значимую информацию" на территории РФ и блокируют материалы российских СМИ, распространяющих пропаганду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?