Путин пригрозил миру военным ответом на санкции
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пригрозил миру военным ответом на санкции

Путин пригрозил миру военным ответом на санкции
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин впервые за последних 12 лет выступил на международном экономическом форуме в Давосе. Он заявил о новых мировых угрозах и вызовах в эпоху пандемии, а также поведал о взгляде России на будущее в контексте международного сотрудничества. Путин считает, что Европа и Россия должны быть вместе, поскольку являются "абсолютно естественными партнерами". Но тут же он раскритиковал страны за введение односторонних санкций, предупредив, что на них может последовать военный ответ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин считает, что новые войны - это явная угроза, с которой может столкнуться мир в ближайшее десятилетие. Она, по мнению Путина, станет следствием торговых барьеров, санкций и других ограничений в "попытках обвинить во внутренних проблемах другие страны".

"Подобная игра без правил критически повышает риски одностороннего применения военной силы – вот в чем опасность, применение силы под тем или иным надуманным предлогом. Это умножает вероятность появления новых «горячих точек» на нашей планете", - предупредил глава Кремля.

Путин уточнил, что имеет ввиду применение силы под надуманным предлогом. По его мнению, это увеличивает вероятность появления новых горячих точек. Российский президент дал понять участникам форума, что не будет бездейственно наблюдать за тем, как Россию пытаются списать со счетов. Он призвал договариваться и действовать сообща в ответ на глобальные вызовы. По мнению Путина, даже во время холодной войны стороны могли договариваться, поэтому не нужно отказываться от диалога и сейчас.

Напомним, перед выступлением на экономическом форуме в Давосе Путин провел переговоры с президентом США Джо Байденом. продление Договора о стратегических наступательных вооружениях, выход из Договора по открытому небу, ядерную сделку с Ираном и ситуацию в Украине. У Путина подчеркнули, что беседа носила "деловой и откровенный характер". В Белом доме также подвели итоги переговоров, но информация об их содержании отличается от данных Кремля. В команде Байдена подчеркнули, в частности, что США будут твердо защищать суверенитет Украины, о чем решили не упоминать в Кремле.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кремль сообщил о серьезных разногласиях Путина и Байдена по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?