Путин стал для США экс-бойфрендом из ада и супертролем, — NYT
Категория
Политика
Дата публикации

Путин стал для США экс-бойфрендом из ада и супертролем, — NYT

Путин стал для США экс-бойфрендом из ада и супертролем,  — NYT
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание New York Times обратило внимание международного сообщества на то, что глава Кремля Владимира Путин уже давно совсем не важен для США, однако, несмотря на это, он не прекращает навязчиво преследовать официальный Вашингтон и создавать для Белого дома дополнительные проблемы. Журналисты утверждают, что президент РФ стал для Штатов "экс-бойфрендом из ада", от которого не так уж и просто избавиться, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал СМИ.

Автор статьи Томас Фридман напоминает о тех временах, когда Россия - ядро Советского Союза - была очень важной для Вашингтона, поскольку она могла завоевать всю Европу и распространить коммунизм по всему миру. Однако, по словам колумниста, те времена, которые назывались Холодной войной, уже давно прошли, а главным соперником США стал Китай, однако Путин до сих пор не может с этим смириться.

"Путин вообще не важен для Америки. Он - дон московской мафии, который отправил своих агентов убить антикоррупционного активиста Алексея Навального советским химическим оружием под названием "Новичок". И этот яд критику Кремля налили в трусы. Это не выдумка! Россия когда-то дала миру Толстого, Чайковского, Рахманинова, Достоевского, Сахарова и Солженицына. А путинская Россия запомнится тем, что дала миру отравленные трусы", - иронично отмечает автор статьи.

По словам Томаса Фридмана, чтобы отвлечь россиян от собственной коррупции и сохранить власть, Путин продолжает корчить из себя патриота и защитника отечества и еГО православной культуры от нечестивого и гомосексуального Запада.

"И чтобы повысить свою значимость в своих глазах и глазах россиян, он продолжает преследовать США. Он вмешивается в американские выборы, устраивает кибератаки против американских компаний, а еще, улыбаясь,отрицает, утверждение, что якобы он сделал Дональда Трампа президентом Америки. Это новый тип стратегических проблем для США. Что делать с геополитическими сталкерами? Как поступить с российским лидером, который не управляет супердержавой, но стал "супертролем"? Он просто не может смириться с отказом в духе: "Володя, ты нас больше не интересуешь. Мы теперь встречаемся с другими, например, с Китаем", - пишет колумнист.

По мнению Томаса Фридмана, за всеми "достижениями" Путина, скрывается страна, которая на самом деле не очень оживленная. Эксперт напоминает, что главный экспорт Путина - это нефть и газ (52% от всего экспорта), железо, драгоценные металлы, машины (2,1%), дерево, минеральные удобрения и зерно.

"Для страны с таким большим количеством талантов, это убого. Россия сегодня - это царистская экономика с космической станцией, доктор Живаго с ядерными ракетами и хакерами. А между тем ученые, бежавшие из России, сделали Израиль и Кремниевую долину техническими суперсилами. Когда кто-то покупал компьютер, смартфон или приложение от российской компании? Автомобиль? Часы? Пассажирский самолет российского производства? Единственный российский экспорт, который интересует людей на Западе - это икра, водка и матрешки", - говорится в материале.

Томас Фридман задумывается над тем, что же Джо Байдену стоит ответить геополитическому сталкеру. По его мнению, послание Путину должно быть очень простым и четким.

"Наш предыдущий президент был с тобой. Но мы теперь с твоим народом. Хорошего дня!", - советует ответить главе Кремля американский политолог.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Эммануэль Макрон назвал единственный способ остановить Путина  и спасти Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?