Путин точно сошел с ума — россияне в шоке от нового решения главы Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Путин точно сошел с ума — россияне в шоке от нового решения главы Кремля

Путин точно сошел с ума — россияне в шоке от нового решения главы Кремля
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин продолжает шокировать мир и самих россиян скандальными решениями. На этот раз он решил создать централизованный банк биометрических данных россиян и иностранцев, который позволит идентифицировать людей по изображению лица и отпечаткам пальцев. Россияне возмущены очередным решением Путина, который решил "инвентаризировать" людей. Они в шоке от очередной безумной идеи главы Кремля, который превращает Россию в страну рабов. Рядовые жители РФ напомнили российскому руководству, что миллионы людей в стране сегодня находятся на грани бедности и едва могут позволить себе купить самое необходимое для выживания в условиях острого экономического кризиса, но высшему руководству нет дела до проблем граждан, которых Путин решил взять "под колпак", передает ONLINE.UA.

Работу над созданием базы данных отпечатков пальцев МВД России планирует начать уже в 2021 году. В течение двух лет, до 2023 года, российские власти рассчитывают полностью наполнить систему данными россиян и иностранцев, которые приезжают в РФ. В перспективе в системе планируют объединить не только ресурсы дактилоскопической (отпечатки пальцев) и фоноскопической (образец голоса) информации, но и данные лабораторий ДНК-анализа, комплексов биометрической идентификации личности и фиксации передвижения транспортных средств, а также систем проверки по оперативно-справочным, разыскным и криминалистическим учетам. В пресс-центре российского МВД также отметили, что в банк биометрической информации попадут и изображения лиц людей. Эти данные якобы позволят эффективнее производить идентификацию личности в случае необходимости.

Резонансное решение Путина собрать все отпечатки пальцев и изображения лиц россиян в единую базу вызвало бурную реакцию людей в соцсетях. Россияне считают, что он решил всех граждан страны записать в преступники под безобидным предлогом оказания услуг.

"Похоже, ему всё хуже и хуже; Всегда думал, что рассказы про электронный концлагерь - это маразм, что Чубайс просто пошутил про чипирование и сокращение населения, но проходит время, происходят события и начинают невольно закрадываться мысли на этот счёт; Ожидается вторая волна ГУЛАГа?; Инвентаризация диктатором своих рабов; Путин точно сошел с ума((( маразм крепчает; Это уже дно", - массово комменитруют россияне новое решение Путина.

Важно отметить, что это не первое решение Путина собрать данные всех россиян в одну базу. Ранее в России приняли закон о создании единой базы, в которой будут содержаться сведения о населении. Каждому россиянину, внесенному в реестр, будет присваиваться уникальный неизменяемый номер, под которым будет вноситься информация о человеке — начиная от основных данных и заканчивая его родственными связями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин решил создать базу генетических данных россиян и уже дал соответствующее поручение правительству. В ходе исследования планируется выяснить, существуют ли типичные для российского этноса "генетические поломки", которые можно выявить и впоследствии отредактировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?