Путин внес свои поправки в Конституцию РФ - что важно знать каждому
Категория
Политика
Дата публикации

Путин внес свои поправки в Конституцию РФ - что важно знать каждому

Путин внес свои поправки в Конституцию РФ - что важно знать каждому
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин предложил прописать в Конституции РФ правопреемство страны от СССР. Такими данными поделились вице-спикер Госдумы Петр Толстой и спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Российские политики отметили, что новые поправки предусматривают правопреемственность России от Советского Союза. Кроме того, отмечается, что есть правка, что указывает на недопустимость действий и призывов к отчуждению частей территории РФ.

"Важнейшим достоянием Российской Федерации, в соответствии с поправками Путина, определяются дети", - говорят политики.

По словам Володина, глава Кремля также внес поправку, которая закрепляет использование русского языка на всей территории страны, но дает право республикам устанавливать национальные языки как государственные. Российский президент также предложил зафиксировать в Конституции брак как союз мужчины и женщины.

Также в Конституции РФ будет сформулирована поправка, которая вспоминает Бога.

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает государственное единство, сложившееся исторически", - говорят политик.

Стоит обратить внимание на то, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации проведут 22 апреля, но в окружении Путина утверждают, что дата не связана в днем рождения Владимира Ленина.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, стало известно, сколько россиян хотят, чтобы Путин покинул президентское кресло.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?