Путин воюет не только на Донбассе, но и в Киеве: в России подготовили громкий доклад
Категория
Мир
Дата публикации

Путин воюет не только на Донбассе, но и в Киеве: в России подготовили громкий доклад

Путин воюет не только на Донбассе, но и в Киеве: в России подготовили громкий доклад

Российский оппозиционный политик Илья Яшин представил доклад под названием "Гибридная агрессия Кремля", в котором говорится о том, что президент России  Владимир Путин  пытается вернуть Украину под контроль Москвы, ведя войну не только на Донбассе, но и в Киеве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Яшина.
"Многие смирились с мыслью, что война с Украиной вроде как закончилась. На территории Донбасса иногда стреляют, но мирные соглашения худо-бедно заключены и война осталась позади. На самом деле, война продолжается — причем не только на территориях, подконтрольных сепаратистам, но и в самом Киеве. Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину по контроль Кремля. Для этого он использует методы «гибридной агрессии» — пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков", - написал оппозиционный политик.
По его словам, ключевым союзником Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали местные олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен беглого экс-президента Виктора Януковича.
"Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос. Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо — чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков", - отмечает Яшин.


Читайте также: В России выступили с новой громкой угрозой в адрес Украины


В новом докладе оппозиционера говорится, что главным инструментом Путина в расшатывании ситуации в Украине является российская пропаганда.
"Первоочередной мерой воздействия на украинское общественное мнение стало распространение через спутник сигнала ключевых кремлевских телеканалов практически на всю территорию Украины. Речь идет не о свободе слова или озвучивании иной точки зрения, но об агрессивной информационной войне, которую подконтрольные Путину СМИ ведут против Украины", - отмечается в материале.


Кроме того, в докладе говорится, что после бегства Януковича из Украины, возглавляемая им Партия регионов была распущена и перед парламентскими выборами 2014 года у Кремля возникла необходимость в новой лояльной политсиле, которая представляла бы его интересы в украинской политике и будущем составе Верховной Рады. Ставка России была сделана на «Оппозиционный блок», московским куратором которого стал помощник Путина Владислав Сурков. 

Полный текст доклада читайте  здесь.


Яшин добавил, что политика Путина привела к тому, что Россию во всем мире воспринимают, как агрессора.
"Всё это не шутки. Путин настолько увлекся играми в войну и «геополитическое соперничество», что у России вообще не осталось союзников в мире. Нашу страну стали воспринимать как агрессивную и непредсказуемую державу, от которой постоянно стоит ждать угроз. Такие страны, как показывает история, часто плохо заканчивают — если их невменяемых лидеров вовремя не остановить (причем остановить должен сам народ России — это в наших общих интересах)", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Яшин представил доклад под названием "Партия "Криминальная Россия", в котором рассказывается о российских политиках, членах "Единой России", которые либо уже осуждены за разного рода преступления, либо могут быть причастны к преступлениям, но официально обвинения им не предъявлялись.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?