Путин встретился с генсеком ООН и заявил о надежде на дипломатию
Категория
Мир
Дата публикации

Путин встретился с генсеком ООН и заявил о надежде на дипломатию

Путин встретился с генсеком ООН и заявил о надежде на дипломатию
Источник:  online.ua

Путин заявил генсеку ООН Антониу Гутеррешу, что рассчитывает на "договоренность с Украиной на дипломатическом треке".

Источник: РосСМИ, CBS News

Генсек ООН встретился с Путиным

После того, как не удалось убедить президента России Владимира Путина остановить войну на Украине, отправив эмиссара, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во вторник прибыл в Москву, чтобы лично встретиться с Путиным.

Россия рассчитывает, что удастся достичь договоренностей с Украиной на дипломатическом треке. Мы ведем переговоры и не отказываемся от них. Кроме того, на переговорах в Стамбуле нам удалось добиться серьезного прорыва, – сказал Путин генсеку ООН.

Также российский диктатор заявил, что РФ знает, кто и что делал в Буче. А также, что РФ начала военную операцию в соответствии с уставом ООН.

Глава ООН признал несостоятельность глобальной организации вообще осуществить какие-либо изменения на местах в Украине, и сказал, что он «обеспокоен неоднократными сообщениями о нарушении международного гуманитарного права и прав человека и возможных военных преступлениях».

28 апреля генсек ООН прибудет в Киев для встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?