Путин выдвинул требование касательно вывоза украинского зерна
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выдвинул требование касательно вывоза украинского зерна

Путин выдвинул требование касательно вывоза украинского зерна
Источник:  online.ua

Российский диктатор Владимир Путин во время приезда в Иран для встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом начал утверждать, что Россия не будет препятствовать вывозу украинского зерна в обмен на снятие с нее санкций, связанных с поставкой российского зерна.

Источник: росСМИ

Путин озвучил свое требование по вывозу зерна из Украины

Мы будем способствовать вывозу украинского зерна, но исходим из того, что все ограничения, связанные с снабжением российского зерна, будут сняты. Никто не возражал до сих пор. В том числе американские партнеры, – заявил глава Кремля.

Что известно о ситуации с украинским зерном

Как уже упоминалось ранее, агрессия Российской Федерации привела к прекращению поставок из украинских портов, экспортировавших большое количество растительных масел и зерновых культур. Это сократило глобальное предложение продовольствия и спровоцировало стремительный рост цен.

Неделю назад во время встречи между украинской, российской и турецкой делегациями в Стамбуле стороны договорились о деблокаде трех украинских портов для экспорта зерна, все суда будут проверяться ВМС Турции.

Фото — agropolit.com

Согласно последним данным, коридор для перевозки украинских зерновых и сельхозпродукции по Черному морю должен заработать на этой неделе, после подписания документа о его создании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?