Путина сравнили со странной вещью: в России посмеялись
Категория
Мир
Дата публикации

Путина сравнили со странной вещью: в России посмеялись

Путина сравнили со странной вещью: в России посмеялись
Источник:  Эхо Москвы

Известный российский писатель Александр Проханов сравнил  президента РФ Владимира Путина  с планетой Солярис, дымящейся, булькающей субстанцией, которая взрывается протуберанцами.

Об этом рассказал знаменитый журналист Александр Невзоров, передает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».

Обсуждая идею введения праздника Хэллоуина в России, он рассказал, что «это было бы праздником, например, Александра Андреевича Проханова».

«Читали последний труд, где он знаете, с кем сравнивает Путина? С Солярисом. Имеется в виду не Хёндай Солярис – маленькая такая машинка, а имеется в виду планета Солярис – вот эта вот булькающая субстанция, дымящаяся, встающая какими-то протуберанцами. Вот Путин — это Солярис, которые немедленно материализовывает любые народные чаяния, мнения и убежденности», — отметил журналист.


Стоит напомнить, что "Солярис" - название фантастического романа Станислава Лема, в котором идет речь об отношениях людей будущего и разумного океана планеты Солярис. 

При этом Невзоров как бы невзначай добавил: «Вот я подозреваю, что, конечно, Холуин…».

В то же время, он заверил, что писателя «можно понять»: «Он умнейший и когда-то блистательно писавший человек, но он потерял, как и мы все, свою родину в 91-м году».

«А Проханов как раз из тех людей, которые жутко хотят иметь… у них есть страшная потребность иметь родину, и они эту родину, увы, готовы удовлетворять с кем угодно», — резюмировал журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский политик Илья Пономарев рассказал, как Путин пытается бороться с заговорами в своем окружении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?