ПВО сбили несколько направленных на Киев кремлевских ракет
Категория
Украина
Дата публикации

ПВО сбили несколько направленных на Киев кремлевских ракет

ПВО сбили несколько направленных на Киев кремлевских ракет
Источник:  online.ua

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил об уничтожении системами ПВО нескольких ракет, выпущенных кремлевской армией в направлении Киева.

Источник: Всеукраинский телемарафон

Что известно о попытках оккупантов нанести ракетные удары по Киеву 

Благодаря нашим Вооруженным силам, несколько ракет были сбиты на подлете в Киев. Никаких взрывов не происходило в столице Украины. Поэтому могу сказать, что сегодняшний день начался нормально, без каких-либо инцидентов, - отметил Кличко.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что всего за утро 11 октября украинские силы ПВО ликвидировали 18 выпущенных по территории Украины кремлевской армией ракет.

Враг продолжил атаковать из стратегических бомардировщиков из Каспия и других регионов России. Утром враг продолжил атаку дронами камикадзе, уничтожены 8 этих дронов в Одесской и Николаевской области. А когда поднялись бомбардировщики, то нанесли удары. Было две волны. Утром 4 ракеты уничтожили на юге, и по свежей информации уничтожено еще 14 ракет. То есть сегодня есть 18 уничтоженных крылатых ракет, - отмечает Игнат.

По словам министра обороны Алексея Резникова, массированная ракетная атака кремлевской армии по крупным городам и критической инфраструктуре будет иметь серьезные последствия для Москвы.

Для массированного обстрела российскими войсками гражданских объектов в мирных украинских городах проверено историей определения: это хуже преступления – это ошибка. Это ошибка, к которой Кремль принудили успехи наших воинов. Все, кто отдавал преступные приказы ударить ракетами и дронами, обязательно будут наказаны. Хочу обратить внимание на такой аспект, – отмечает Резников.

По словам министра, кремлевская оккупационная армия с начала полномасштабной войны наносит удары по объектам критической инфраструктуры, жилым домам, школам и больницам в Украине.

Однако массированная атака, произошедшая в понедельник, 10 октября, красноречиво свидетельствует о растерянности и нервозности России.

Во-первых, Москва не достигла никаких военных целей. Ни одной. Напротив – наши защитники и защитницы получили дополнительную мотивацию поскорее изгнать врага, обстреливающего города в тылу, где живут их близкие, - подчеркнул Резников.

Министр отметил, что сейчас уже не нужны никакие дополнительные аргументы к утверждению, что Россия - террористическое государство. Все, кто после массированного удара по Украине попытается сотрудничать с РФ, отрицать террористическую сущность московского режима, будут иметь "очевидные проблемы с объяснениями".

Кроме того, если в последние месяцы украинской стороне приходилось искать способы не допустить "усталости" партнеров от войны в Украине, то "теперь россияне все сделали за нас".

По мнению министра обороны, они продемонстрировали, что сознательно устраивают гуманитарный кризис, который повлияет не только на Украину, но и на всю Европу.

Уничтожение инфраструктуры жизнеобеспечения может спровоцировать новые волны беженцев. Сотни тысяч вернувшихся из Европы людей могут быть вынуждены снова искать там спасения. К ним присоединятся миллионы. Ведь разрушение энергосистемы – это не только об отоплении. Это о еде и воде, канализации, о болезнях и всех сопутствующих последствиях, - предупреждает Резников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?