Queen и Ламберт перепели легендарный хит ради медиков - их новый клип растрогал весь мир
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Queen и Ламберт перепели легендарный хит ради медиков - их новый клип растрогал весь мир

Queen и Ламберт перепели легендарный хит ради медиков - их новый клип растрогал весь мир
Источник:  online.ua

Музыканты легендарной британской рок-группы Queen и американский певец Адам Ламберт потрясли весь мир неожиданным сюрпризом. Они перепели свой популярный хит We are the champions - новую песню и клип они посвятили медикам, которые борются с коронавирусом. В условиях карантина видеозапись была сделана с помощью смартфонов в музыкальных студиях Лондона и Лос-Анджелеса. Примечательным стало то, что на первых секундах видео появляется панорамное фото центра Киева, сделанное с высоты птичьего полета. Зрелищный клип растрогал весь мир до слез - за считанные часы в сети его просмотрели более миллона раз. Кстати, все вырученные средства с нового клипа музыканты пожертвуют на благотворительность - деньги пойдут в фонд реагирования на пандемию ВОЗ, сообщает ONLINE.UA.

В текст песни We are the champions внесли небольшие изменения, и она превратилась в You are the champions. Клип начинается с кадров опустевших из-за эпидемии и карантинных мер городов, затем в нем появляются фото и фрагменты видеороликов с врачами и медсестрами, работающими в больницах в разных концах света.

"Я подумал, что это отличный способ использовать наследие, чтобы сделать что-то хорошее для мира. Знаете, на самом деле нам больше не нужно зарабатывать деньги. Нам не нужно быть еще более знаменитыми. Мы должны использовать то, что у нас есть, наилучшим образом", - прокомментировал выход нового клипа гитарист Queen Брайан Мэй.

В свою очередь барабанщик Роджер Тэйлор добавил, что ему не понаслышке известны сложности в работе врачей в борьбе с пандемией коронавируса и критическая важность помощи им. Дело в том, что его дочь работает врачом в одной из лондонских больниц, сотрудники которой ежедневно спасают жизни сотни людей.

"Мое сердце наполнено такой радостью, это должна быть песня года. Спасибо за то, что сделали нас всех счастливыми в таком грустном мире, в котором мы живем сейчас, и спасибо за всех медиков, которые трудятся на фронте по борьбе с коронавирусом", "Это было невероятно. Брайан, Роджер и Адам, вы потрясающие. Идеальная песня для этого момента", "Спасибо тем, кто работает в больницах, работает над тем, чтобы обеспечить нас необходимыми вещами, и всем, кто изолируется дома, чтобы обеспечить нам безопасность. И спасибо также тем, кто делится своими музыкальными и другими подарками на YouTube, вы сохраняете нас всех в здравом уме", - комментируют в сети клип.

Напомним, We Are The Champions — один из самых известных хитов группы Queen и один из самых популярных музыкальных треков в мировом спорте. Эта песня вышла в 1977 году. Ее написал вокалист группы Queen Фредди Меркьюри как гимн победы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Леди Гага, Билли Айлиш и другие мировые звезды дали большой благотворительный онлайн-концерт в поддержку медиков, которые борются с коронавирусом. С его помощью организаторы собрали десятки миллионов долларов для врачей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?