Рабинович подал законопроект о «социальном лифте» для молодежи
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович подал законопроект о «социальном лифте» для молодежи

Рабинович подал законопроект о «социальном лифте» для молодежи
Источник:  Главред

Заявление о том, что нынешняя власть не заинтересована в создании перспектив для украинской молодежи, которая из-за этого вынуждена выезжать за рубеж, сделал в эфире программы «Украинский формат» на телеканале NewsOne народный депутат Украины, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Главред.

 «Я подал законопроект, который, на мой взгляд, действительно очень нужен стране – это законопроект о “социальном лифте”. Он подразумевает, что все госучреждения должны брать на работу не менее 30% молодежи. И не той, которая родилась здесь, на Печерских холмах. Законопроект находится в парламенте, и обязательно будет работать при следующей власти», – отметил он.

Нардеп заявил, что сегодня в парламенте нет настоящей оппозиции, которая могла бы представить интересы простых украинцев.

«Говорить сегодня, что какие-то серьезные молодые силы существуют в парламенте, я, к сожалению, не стал бы. Потому что есть разные группы, их можно определять по возрасту, по настроению и так далее. Но сегодня вообще никакой оппозиции в парламенте нет, потому что там просто не существует парламентских механизмов. По восемь-десять раз протаскивается любое решение. Клоунада – в зале сидит 15-20 человек, а зажигается на экране 200», – заявил нардеп.

Он также сказал, что не собирается голосовать синхронно с властью за законопроекты, которые не отвечают интересам граждан.

«Вы говорите, что я не голосую. Да, не голосовал, и голосовать за ваши законы не буду. Я считаю, что руки надо отрубать тем, кто поддержал медицинскую реформу, пенсионную. Вы просто не выезжаете в регионы – вы сидите здесь. Посмотрите, что вы сотворили с государством, превратив его в какое-то рабское поле. Ни один человек в стране нормально выжить не может. Какое там молодое поколение!» – возмутился политик.

По мнению народного депутата, этот парламент не имеет права на существование, если учитывать принятые законы и бездействие в решении действительно важных для страны проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?