Работу Рады могут заблокировать на 2 месяца - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Работу Рады могут заблокировать на 2 месяца - что происходит

Работу Рады могут заблокировать на 2 месяца - что происходит
Источник:  rbc.ua

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сделал предупреждение, что из-за законопроекта о рынке земли и большого количества поправок работа парламента может быть заблокирована на 2 месяца, ведь на их рассмотрение потребуется около 8000 минут. По его слова, президентская политсила не намерена силой разблокировать президиум ВРУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

Стоит отметить, что заседание 6 февраля проводит первый вице-спикер Руслан Стефанчук, поскольку место спикера Дмитрия Разумкова занято. Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь» не отозвала свои правки, поэтому на это понадобится очень много времени.

"Если на каждую поправку по две минуты выделять, это будет 8000 минут. Вот и считайте, сколько это времени. На два месяца работа Рады может быть заблокирована", - пояснил Арахамия.

По мнению политика, не все авторы правок будут на них настаивать.

Как известно, перед заседанием 6 февраля, на котором и должны рассматривать рынок земли, украинский лидер пришел на заседание фракции "Слуга народа". В конце концов, законопроект поддержали большинство народных избранников. Давид Арахамия убеждает, что есть достаточное количество голосов для поддержки законопроекту.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава украинского парламента Дмитрий Разумков объяснил, при каком условии народным депутатам и чиновникам могут пересмотреть заработные платы. Он пообещал украинцам, что беспричинного роста зарплаты для чиновников не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?