Раду всколыхнул новый скандал из-за реформы СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Раду всколыхнул новый скандал из-за реформы СБУ

Раду всколыхнул новый скандал из-за реформы СБУ
Источник:  online.ua

Украинский парламент 2 февраля всколыхнул новый сексистский скандал, который разгорелся из-за заявления народного избранника Сергея Рудика. Политик во время своего выступления вспомнил коллегу Марьяна Безуглую, и намекнул, что 32-летняя женщина из медицин не должна призывать реформировать СБУ. На его слова мгновенно отреагировали другие нардепы. Депутат от "Голоса" Инна Совсун выступила в парламенте по этому поводу. Политик обратила внимание на то, что женщины, независимо от возраста, могут иметь значительно большие достижения, чем отдельные мужчины. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ВРУ.

"Его удивление вызывает, что говорить может женщина, особенно, если ей 32 года ... Женщины могут достигать успеха в любом возрасте и главное, что они имеют право говорить на равных с мужчинами. Всегда. Если им отказывают в праве высказаться, если им упрекают их статью, то это имеет очень четкое название - сексизм", - заявила Совсун.

По мнению депутата, к сексизму прибегают тогда, когда не хватает силы аргументов, компетентности и профессионализма. Она также обратила внимание на то, что в таких случаях нужно реагировать, поскольку их становится все больше.

Отметим, что Сергей Рудик, выступая в Раде, удивился, что народная избранница от "Слуги народа" Марьяна Безуглая призвала принять законопроект о реформе Службы безопасности Украины. Политик добавил, что женщина никогда не работала в соответствующей сфере, но призывает поддержать инициативу о сокращении работников СБУ в стране, где идет война.

"Меня удивляет, чего девушка, которой 32 года, которая проработала в системе здравоохранения, и ни дня, надеюсь, не работала в этой структуре, призывает проголосовать за один из очень важных документов, учитывая, что мы страна, которая воюет" , - заявил Рудик.

Также политик сравнил выступление Безуглой с нардепом 8 созыва Ириной Сисоенко. Рудик сказал, что "Сисоенко, которая ничего не понимала в медицине, призвала за нее голосовать".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Раде уточнили , как будет работать СБУ после реформы Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?