Ракетный удар по авиабазе Асада: Украина призвала поддержать действия США в Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Ракетный удар по авиабазе Асада: Украина призвала поддержать действия США в Сирии

МИД Украины
Ракетный удар по авиабазе Асада: Украина призвала поддержать действия США в Сирии

Министерство иностранных дел Украины поддержало  ракетный удар США по авиабазе Эш Шайрат, где размещались силы режима Башара Асада и российские военные.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


"Любое применение химоружия, что является одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением. Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности. Безнаказанность нарушителя международного права, который применяет химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлений с его стороны", - говорится в сообщении.


Читайте также: В сети показали, как выглядит авиабаза Асада после ракетного удара США: появилось видео


В МИД также добавили, что хроническое  блокирование Россией работы СБ ООН  является неприемлемым и должно получить надлежащую оценку.
"Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового уничтожения и жертвы среди гражданского населения в Сирии. Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, против мирного населения", - подчеркнули в ведомстве.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил ракетный удар американцев по авиабазе сирийских военных с вторжением в Ирак международной коалиции во главе с США и Великобританией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?