Раскрыта жуткая тайна о сестрах Елизаветы II
Категория
Мир
Дата публикации

Раскрыта жуткая тайна о сестрах Елизаветы II

Раскрыта жуткая тайна о сестрах Елизаветы II
Источник:  online.ua

История британской королевской семьи привлекает внимание всего мира, поэтому Netflix решил снять новый, четвертый сезон сериала "Корона", в котором раскрыта еще одна жуткая тайна королевы Елизаветы II. Оказывается, что британской монархини было две двоюродные сестры, которые почти всю жизнь провели в психбольнице. В лечебницах они оказались в раннем детстве, после чего девочек буквально вычеркнули из истории династии Виндзоров. Что скрывали в королевской семье о сестрах Елизаветы II, рассказывает ONLINE.UA со ссылкой на французское издание Le Figaro.

Сестер королевы звали Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон. Старшая из них, Нерисса, родилась в 1919 году, а Кэтрин в 1926 году. Девочки были дочерьми аристократов Джона Боуз-Лайона, брата матери Елизаветы II, и Фенеллы Хепберн-Стюарт-Форбс-Трефузис. В 1941 году их отправили в Королевский приют для умственно отсталых людей в Эрлсвуде, а официально объявили "мертвыми". Долгие годы о сестрах королевы не было ни единого упоминания, но в 2011 после выхода документального фильма "Спрятанные кузены королевы" миру приоткрыли тайну.

"Это были две прекрасные сестры. Онми не умели разговаривать, но они показывали пальцем и издавали звуки, их можно было понять. Если бы с ними занимался логопед, то девочки точно заговорили бы. Они понимали и умели больше, чем вы думаете", - рассказала в фильме о королевских сестрах бывшая медсестра Королевского приюта Онель Брейтуэйт.

Другой персонал психиатрического учреждения признался, что точно знал о близких родственных связях Нериссы и Кэтрин с королевой. При этом бывшие сотрудники приюта подчеркнули, что к пациенткам за все годы их пребывания в психлечебнице, ни разу не приезжали родственники и даже не прислали ни одного подарка на праздники.

"Умственно отсталых двоюродных сестер Елизаветы II вычеркнули из истории Виндзоров и оставили умирать после долгих лет изоляции в психиатрической больнице на юге Лондона", – пишут западные СМИ.

В результате королевские сестры так и умерли в тайне от всех. Нерисса скончалась в 1986 году в возрасте 66 лет. На ее могиле, как утерждают западные СМИ, нет ничего, кроме пластикового именного значка и серийного номера. Весной 2014 года стало известно о смерти Кэтрин Боуз-Лайон. Она умерла в возрасте 87 лет в частной клинике в Суррее, куда ее перевели после закрытия лечебницы Эрлсвуд.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британская королева Елизавета II после 69 лет своего пребывания на королевском престоле планирует уйти в отставку. Биограф монархини Роберт Джобсон твердо убежден, что Елизавета II отречется от престола уже в 2021 году, в день ее 95-летия. По его мнению, власть королева передаст своему сыну — принцу Чарльзу, которому недавно исполнилось 72 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?