Расплата за помощь - в России поставили наглый ультиматум Италии
Категория
Политика
Дата публикации

Расплата за помощь - в России поставили наглый ультиматум Италии

Расплата за помощь - в России поставили наглый ультиматум Италии
Источник:  online.ua

Москва наконец раскрыла свои истинные цели, которые скрывались за помощью странам Европы, в том числе Италии, в борьбе с коронавирусом. В России уже выставили счет итальянским властям - там требуют, чтобы Италия отменила санкции против РФ. Об наглом ультиматуме сообщил президент Комиссии по иностранным делам Сената Вито Петрочелли, которому направил письмо с требованиями главы комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на Linkiesta.

"Наконец Москва выставила счет после того, как в Италию отправили помощь (в том числе и военную) для борьбы с коронавирусом", — говорится в сообщении источника.

В своем письме, датированным 27 апреля, Слуцкий требует, чтобы Италия надавила на Брюссель в вопросе относительно ослабления антироссийских санкций. В частности, российский депутат просит своего итальянского коллегу "сообщить об этом документе итальянским сенаторам".

"Западные страны, называющие себя демократическими, наложили различные виды санкций почти на треть населения мира и не планируют их ослаблять даже во время борьбы с коронавирусом... Я обращаюсь ко всем политикам с призывом отказаться от деструктивной политики санкций", — пишет Слуцкий.

Итальянское СМИ, которое сообщило о письме Слуцкого, отмечает, что такое обращение — своего рода протест России против решения ООН, которая отказалась отменять санкции из-за коронавируса против РФ. В издании напомнили, что санкции были введены после начала российской агрессии против Украины и могут быть отменены только в том случае, когда Россия уйдет с Донбасса и вернет оккупированный Крым.

Напомним, российская армия с 22 марта начала в Италии операцию по предоставлению "гуманитарной помощи" в борьбе с пандемией коронавируса. В рамках этой спецоперации Москва под видом "гуманитарной помощи" стянула в Италию военную технику и более 100 военнослужащих, что вызвало большой резонанс из-за того, что в одной из стран НАТО свободно высаживаются российские войска, несмотря на то, что все понимают, что кроется за истинными мотивами Кремля, который якобы пытается "помочь" Италии с пандемией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ведущий аналитик по вопросам безопасности и обороны Немецкого фонда Маршала Соединенных Штатов Брюно Лете предупредил Запад о том, что Путин пытается обдурить весь мир под видом помощи, которую он широко предлагает странам Европы и США в борьбе с пандемией коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?