Разговор Порошенко и Трампа: в Украине заметили, как припечатали Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Разговор Порошенко и Трампа: в Украине заметили, как припечатали Россию

Разговор Порошенко и Трампа: в Украине заметили, как припечатали Россию
Источник:  online.ua

В ходе  телефонного разговора между американским лидером Дональдом Трампом и президентом Украины Петром Порошенко  припечатали Россию, признав боевые действия на Донбассе "российско-украинским длительным конфликтом".


Такое мнение высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


По мнению Голобуцкого, такая формулировка ситуации в зоне АТО сдвигает ситуацию по её урегулированию больше, чем она сдвинулась за три года войны.


"Это не Трамп по-простому, от невнимательности оговорился. Это официальная позиция главы государства. А учитывая позицию конгрессменов-республиканцев, - то и государства в целом. Всё. Никаких больше масок и лжи о "внутреннем конфликте", "сопротивлении", "антиправительственных силах". Вина России припечатана в документе, притом обошлись без долгих прений и широкой доказательной базы. Теперь осталось только, чтобы украинские депутаты в заявлениях и интервью перестали называть врага "rebels", - подчеркнул он.


Читайте также: У Трампа рассказали о разговоре с Порошенко


"И ещё о приятных моментах из пресс-релиза Белого дома по разговору Порошенко с Трампом. "Российско-украинский конфликт" (да, а не "конфликт на востоке Украины") нуждается в американской помощи для решения. За этой короткой фразой - признание всех требований конгрессменов: и по летальному оружию, и по нелетальному, и по всей прочей помощи (транспорт, медицина, прочее довольствие для бойцов)", - продолжил политтехнолог.


"Есть шанс, что кремлёвский карлик всё-таки добился своего идиотическими, дорогостоящими и бесчеловечными перформансами: привлёк внимание президента Трампа. И таки достал его. Правда, результат будет, вероятно, прямо противоположный ожидаемому. Вместо того, чтобы уступить и оставить войну посреди Европы на откуп Путину, Трамп активно вмешается сам. Потому что вероятность того, что "американская помощь в решении конфликта" ограничится дистанционными дипломатическими инструментами, крайне низкая. Интересно, до трансформации Нормандской четвёрки в Нормандскую пятёрку дойдёт?", - добавил Голобуцкий.


В соцсетях обсудили прогноз политтехнолога. Так, пользователь Vladimir Nechipas написал: "Администрация США давно вызнала наличие на Донбассе российско-террористических военных сил, так что это лишь подтверждение, теперь уже Трампом".


Galina Semeniak: "Признание конфликта как конфликта "Россия-Украина" - это хорошо, остальное - пока домыслы".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети обратили внимание на то, что  Дональд Трамп решил сначала встретиться с Петром Порошенко, и только потом — с российским лидером Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?