Разумков собирает Раду на внеочередное заседание из-за отставки министров
Категория
Политика
Дата публикации

Разумков собирает Раду на внеочередное заседание из-за отставки министров

Разумков собирает Раду на внеочередное заседание из-за отставки министров
Источник:  online.ua

Во вторник, 18 мая в 16:00, спикер парламента Дмитрий Разумков планирует собрать Раду на внеочередное заседание по кадровым вопросам в Кабмине. На повестке дня - отставка министра здравоохранения Максима Степанова, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра развития экономики Игоря Петрашко.

Источник: заседание согласительного совета ВРУ

Разумков уточнил, что с предложением провести внеочередное заседание Рады обратилась партия "Слуга народа". Сейчас, по его словам, собираются подписи для проведения заседания.

Председатель ВРУ напомнил, что Криклий и петрашко подали заявление об отставке по собственому желанию. Что касается Степанова, то представление на него подал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Елена Кондратюк в свою очередь предложила перед голосованием за отставку министров заслушать их отчет о работе.

"Каждый из них должен отчитываться о своей работе, объяснить, что удалось, а что нет. И граждане Украины должны понимать мотивы и причины увольнения", - подчеркнула Кондратюк.

Кадровые перестановки в Кабмине - кем заменят уволенных министров

Фракция "Слуга народа" 17 мая вечером собирается на заседание, чтобы обсудить кадровые перестановки в Кабмине. Вместо Петрашко новым министром экономики хотят назначить главу налоговой Алексея Любченко, новым главой Мининфраструктуры вместо Криклия – руководителя "Укравтодора" Александра Кубракова.

Что касается Степанова, то никаких заявлений он не писал и не собирается уходить в отставку. Самым вероятным преемником Степанова в случае, если Рада поддержит его отставку, называют главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?