Разведка наконец-то узнала, что снова задумали боевики на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка наконец-то узнала, что снова задумали боевики на Донбассе

Разведка наконец-то узнала, что снова задумали боевики на Донбассе
Источник:  online.ua

Министерство обороны Украины официально сообщает, что ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил. Бойцы ВСУ продолжают неуклонно придерживаться договоренностей, достигнутых в рамках работы Трехсторонней контактной группы, однако 12 октября пророссийские силы 7 раз нарушили режим прекращения огня. Кроме того, в этот же день стало известно, что на оккупированных территориях Донбасса оккупанты проводят военные сборы, они хотят задействовать как можно больше людей. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минобороны.

"Вблизи Авдеевки, что на Донецком направлении, враг применил ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. После 19.00 вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск продолжились на Луганском направлении - одиночные выстрелы из автоматического станкового гранатомета были зафиксированы у Новолуганского и дважды в районе н.п. Камышеваха. Также, противник открывал огонь из стрелкового оружия в районе Орехово и совершил неприцельный обстрел позиций украинских воинов неподалеку Майорска. На этом участке враг применил автоматический станковый гранатомет и выпустил несколько очередей из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Согласно последним данным, украинские бойцы никаких потерь не понесли и огонь в ответ не открывали. Однако в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины обратили внимание украинцев на то, главари пророссийских сил начали ужесточать требования к боевой подготовке т.н. "военнообязанного населения" временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

"С этой недели на полигонах 1-го и 2-го армейских корпусов оккупантами начато проведение собрания, в которое предполагается привлечь максимальное количество "резервистов". Российские оккупационные администрации довели до руководителей "государственных" учреждений и предприятий требование о запрете трудоустройства мужчин в возрасте до 35 лет без прохождения этих двухнедельных сборов", - добавляют в Минобороны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь оккупантов так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник похвастался,  уже 150 тысяч жителей ОРЛО получили паспорта РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?