Разведка США опубликовала новые данные о происхождении коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Разведка США опубликовала новые данные о происхождении коронавируса

Разведка США опубликовала новые данные о происхождении коронавируса
Источник:  online.ua

Американская разведка официально сообщила, что коронавирус, вполне вероятно, не был разработан как биологическое оружие. В США предполагают, что имел место лабораторный инцидент или заражения от животных.

Источник:  отчет  Офиса директора Национальной разведки США (ODNI)

Разведка США назвала 2 версии происхождения коронавируса

"Все агентства выдвигают две гипотезы: естественное происхождение от зараженного животного и лабораторный инцидент", - сказано в сообщении.

Разведчики обращают внимание на то, что сейчас у них нет единой версии происхождения вируса.

Однако большинство агентств разведки все-таки пришли к выводу, что коронавирус ни был генетически модифицирован, следовательно, "не разработан как биологическое оружие".

"Если мы получим информацию о самых первых случаях заражения, это может изменить нашу оценку гипотез", - сказано в документе.

Джо Байден уже отреагировал на отчет о происхождении коронавируса

Глава Белого дома Джо Байден после того, как ознакомился с отчетом разведки США о происхождении коронавируса, публично пообещал, что его страна и международные партнеры не остановятся и в конце концов точно выяснят истоки COVID-19.

"Я благодарен за тщательную, осторожную и объективную работу наших специалистов в разведке... Наши усилия по пониманию истоков этой пандемии не прекратятся. Мы сделаем все возможное, чтобы отследить происхождение вспышки, которая привела к такой боли и смертям во всем мире, чтобы мы могли принять все необходимые меры предосторожности и это не повторилось", - подчеркнул американский лидер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?