Разведка США рассекретила новые сенсационные материалы об НЛО
Категория
Технологии
Дата публикации

Разведка США рассекретила новые сенсационные материалы об НЛО

Разведка США рассекретила новые сенсационные материалы об НЛО
Источник:  online.ua

Нацразведка США обнародовала долгожданный отчет об НЛО, который был анонсирован еще в прошлом году. В нем говорится о 144 неопознанных летающих объектах, природу которых так и не удалось идентифицровать.

Источник: доклад Национальной разведки США

Доклад по НЛО был подготовлен целевой группой, которую Пентагон сформировал в августе 2020 года по требованию Конгресса США. В нем анализируются сотни случаев "неопознанных летающих объектов", обнаруженные военными США за последние 20 лет.

Речь идет и о видео, которые ранее публиковало американское министерство обороны. В частности, среди материалов, которые анализировали эксперты Пентагона, было видео, на котором видны быстрые и маневренные летательные аппараты яйцевидной формы.

Доклад об НЛО - выводы американской разведки

Разведке США так и не удалось найти разгадку тайны НЛО, которые регулярно видят американские военные в небе. Эксперты утверждают, что выявленные НЛО точно не является частью американских военных операций, но и подтвердить их инопланетное происхождение американская разведка пока не может из-за ограниченного количества "надежных" сообщений.

Лишь в одном из 144 зафиксированных случаев НЛО авторы доклада смогли "с высокой вероятностью" сказать, что речь шла о большом сдувшемся воздушном шаре. В целом американская разведка предполагает, что НЛО могут быть:

  • воздушными шарами, дронами, птицами, мусором, создающими помехи в воздушном пространстве;

  • естественными атмосферными явлениями - например, образованными кристалломи льда;

  • секретными разработками или программами США;

  • разработками России, Китая, других стран или неправительственных организаций.

"НЛО явно представляют собой проблему для безопасности полетов и могут представлять угрозу для нацбезопасности США. Проблемы безопасности в первую очередь касаются авиаторов, которые борются со все более плотной воздушной средой", — пришли к выводу авторы доклада.

Как в США идентифицируют НЛО

Американский астрофизик Адам Фрэнк считает, что неопознанные летающие объекты, сведения о которых имеются у американских властей, на самом деле могут оказаться российскими или китайскими беспилотниками. Он отмечает, что подобного рода стратегию США ранее использовали для проверки чувствительности советских радиолокационных систем.

"Например, возможно, что эти НЛО являются беспилотниками, которые используют такие соперники (США), как Россия и Китай, для изучения нашей обороноспособности, вынуждая наших пилотов включать радары и другие приборы для обнаружения и таким образом раскрывать потенциал нашей электронной разведки", — считает Фрэнк.

Что говорят в США об НЛО

Пентагон уже раскрывал множество фактов об НЛО. Среди них были и видео, которые в 2004 и 2015 годах сняли американские пилоты. Они утверждают, что неизвестные объекты двигались на большой скорости, против ветра и теоретически угрожали самолетам ВМС США.

После рассекречиванния материалов об НЛО Дональд Трамп под конец своего президентского срока приказал национальной разведке подготовить доклад о "неопознанных летающих объектах". Он, посмотрев записи Пентагона, назвал их "чертовщиной", и сказал, что ему интересно знать, "насколько это реально".

Важно отметить, что и администрация Джо Байдена также "очень серьезно" относится к сообщениям о вторжении в воздушное пространство страны неопознанных летающих объектов. В Белом доме утверждают, что расследуют каждый такой случай.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?