Ребров ответил Луческу о несправедливости чемпионства "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

Ребров ответил Луческу о несправедливости чемпионства "Динамо"

Ребров ответил Луческу о несправедливости чемпионства "Динамо"
Источник:  dynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал заявление наставника "Шахтера"  Мирчи Луческу о условии для чемпионства киевлян.


Как сообщает ONLINE.UA, в интервью dynamo.kiev.ua Ребров ответил румынскому тренеру.


"Судьба того или иного места в чемпионате Украины решается не в одной игре. Мы прекрасно понимаем, насколько для нас важна игра с "Шахтером", но высказывание Мирчи Луческу, прежде всего, обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд?.. Конечно, для нас игра с "Шахтер" — это дерби, серьезнейшее противостояние из года в год. Уверен, что мы должным образом подготовимся к предстоящему поединку и отдадим ему все силы. Но суть национального чемпионата как раз в том, что это турнир проводится для всей страны, для всех команд! И когда мы говорим о таком первенстве, то судьба чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии двух отдельно взятых команд. Конечно, матч с "Шахтером" важен для всех нас, но, повторюсь, высказывание Мирчи Луческу, в первую очередь, думаю, задевает все остальные команды. А то, что мы отдадим этой игре все свои силы, в этом нет сомнений", - заявил Ребров.
Но Ребров и благодарен Луческу за дополнительную мотивацию на игру.
"У нас и без этих слов есть жажда реванша. И это абсолютно нормально... Но подобные высказывания со стороны представителей команды соперника могут послужить лишь дополнительной мотивацией для наших игроков. Впрочем, вряд ли можно в данном случае еще больше увеличить нашу мотивацию — она и так зашкаливает. Все знают, насколько интересен и важен этот матч. В любом своём статусе поединок "Динамо" и "Шахтера" принципиален. Даже если это товарищеская игра", - убежден Ребров.


ЧИТАЙТЕ: Ахметов назвал условие для возвращения "Шахтера" на восток Украины


Напомним,  матч "Шахтер" - "Динамо" состоится 1 или 2 мая в Запорожье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?