Рекордная поддержка Путина не спасет - российский политолог
Категория
Мир
Дата публикации

Рекордная поддержка Путина не спасет - российский политолог

Рекордная поддержка Путина не спасет - российский политолог
Источник:  online.ua

Если система власти в России начнет падать, то даже  рекордная поддержка россиян  не поможет президенту РФ Владимиру Путину.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал российский политолог Михаил Савва.


"Его режим построен на системной имитации: демократии, судебной системы, правоохранительных органов. Создатели этого режима надеялись, видимо, что демократию они будут имитировать, а все остальное будет работать как хорошие часы. В РФ все чаще падают космические корабли. Это признак того, что имитация и туда уже добралась. Во внешней политике режим тоже имитирует. То есть, говорит одно, а делает другое. О чем здесь можно договариваться? Максимум — о перемириях", - считает он.


Читайте также: В России интересно объяснили, почему воюет Путин
Он рассказал о неудачах режима Путина во внутренней политике.
"Неудачи связаны с двумя сферами — экономика и развитие демократии. Демократия имитируется на 100%. Выборы — не выборы, потому что альтернативные политики затоптаны властью. Машина пропаганды работает с такой силой, что даже отпадает потребность в массовых фальсификациях в ходе голосований. Однако практически вся эта поддержка Путина — лишь лайк в Facebook, но не выход на улицу. И никогда большинство не ходит делать революцию. Если система власти начнет падать, то 86% пассивной поддержки Путина не спасут", - отметил политолог.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: С Путиным нельзя договориться, есть одно условие решения вопроса Донбасса - российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?