В России интересно объяснили, почему воюет Путин
Категория
Мир
Дата публикации

В России интересно объяснили, почему воюет Путин

В России интересно объяснили, почему воюет Путин

Президент России  Владимир Путин  развязывает войны под влиянием имперских идей.


Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Радио Свобода".


"То, что делает Путин, то, как и почему он это делает, как раз абсолютно согласуется со всем, что происходило у нас России за триста лет истории, с того момента, когда распалась Орда, и у России появилась возможность спеть пару самостоятельных песен. То, что он делает, очень в духе России, в ее тренде, в традиции. И Донбасс, и Сирия – это все продиктовано как бы некими особенностями, которые заложены в имперских представлениях о собственном присутствии везде, о собственной воле", - сказал публицист.


Читайте также: Плохо дело: в России указали на признак больших проблем Кремля


"Я понимаю, что он просто вышивает по старой имперской канве, и делает это, к сожалению, очень тщательно. Но если он принимает идеологию имперства, если он считает, что Россия того образца имеет право на существование и может жить, то ему ничего другого не остается (другое дело, что я эти представления считаю глубоко ошибочными и порочными, но, в конце концов, давайте оставим ему свободу представлений). Он угодил под влияние огромной идеологической химеры, которая еще и не таких скручивала в бараний рог, еще и не таким впивалась в шею и начинала сосать из них кровь. Она подчиняла себе гораздо более интеллектуально могучие организмы и превращала людей в чудовищ", - продолжил он.


"Мы знаем, что такое имперская идея. И я хорошо знаю это по себе. Мне повезло: я вылечился, но я прошел через это, и я хорошо знаю и ее могущество, и ее примитивность, и ее способность воодушевлять. Я не удивляюсь, что Владимир Владимирович угодил в когти этой идеи – странно было бы, если бы это было не так", - резюмировал Невзоров.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Невзоров заявил, что Кремль сильно испугался Майдана в Украине, поскольку опасался, что россияне также выйдут на протест против власти вслед за украинцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?