"Режим тишины" на Донбассе: в штабе АТО рассказали о большом количестве обстрелов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Режим тишины" на Донбассе: в штабе АТО рассказали о большом количестве обстрелов

"Режим тишины" на Донбассе: в штабе АТО рассказали о большом количестве обстрелов

За прошедшие сутки, 6 апреля, боевики, несмотря на достигнутые договоренности Трехсторонней контактной группы по прекращению огня, совершили 48 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, в результате чего пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Отмечается, что опорные пункты вблизи Мариуполя противник накрывал огнем: с минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и вооружения БМП подразделения боевиков открывали огонь по защитникам Новотроицкого. 82 миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применял по позициям в районе Красногоровки. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, использовал против морских пехотинцев в районе Павлополь и Гнутово. Защитников Широкино и Водяного, обстреливал из вооружения БМП, пулеметов и стрелкового оружия. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по позициям ВСУ под Лебединским. Вблизи Павлополя активизировались снайперы боевиков.


Читайте также: Бои в зоне АТО: украинские воины отвечают на провокации боевиков


На Донецком направлении, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано в Авдеевке, защитников которой враг в течение суток накрывал огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С 82 миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли опорные пункты вблизи Песков. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применяли вблизи шахты Бутовка и Троицкого. А из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по позициям сил АТО вблизи Новозвановки и Верхнеторецком.


На Луганском направлении, из гранатометов боевики били по защитникам Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов - по опорным пунктам в районе станицы Луганской.


Чтобы подавить огневую активность боевиков украинские военнослужащие открывали огонь.

Как сообщал ONLINE.UA,  на протяжении суток 5 апреля в зоне АТО на Донбассе боевики устроили 29 обстрелов украинских позиций, в результате которых двое бойцов ВСУ получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?