Резонансный приговор украинскому генералу: Муженко выступил с заявлением
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Резонансный приговор украинскому генералу: Муженко выступил с заявлением

Резонансный приговор украинскому генералу: Муженко выступил с заявлением
Источник:  online.ua

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко выступил с резонансным заявлением насчет приговора генералу Виктору Назарову, которого накануне признали виновным по делу сбитого боевиками самолета ИЛ-76 с десантниками на борту летом 2014 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.
Читайте также: Муженко рассказал, как политики усложнили выход войск из Дебальцево
Примечательно, что в своей речи Муженко не упоминае имени генерала, однако очевидно, что речь идет именно о вчерашнем решении суда города Павлограда Днепропетровской области, которое присудило Назарова к 7 годам заключения.
"В Украине, которая третий год подряд воюет, создан опасный прецедент, который может иметь фатальные последствия для государства. Браво. Агрессор аплодирует...", - написал Муженко.
"Перед командирами всех звеньев военного управления встал вопрос: надо защищать свою страну, судебная система которой сейчас создана так, что все твои решения и действия будут трактоваться как преступление? Надеюсь, что решения будут правосудными", - добавил он.
Муженко заявил, что каждый военнослужащий вправе делать выбор - защищать страну или нет, нести ответственность или избегать ее.
"Собратья. Мои командиры и солдаты. У каждого из вас есть ВЫБОР. Достойно защищать Украину. Так, как мы это делаем ежедневно. Принимать решения и действовать. Нести ответственность за них, или избегать этого. У каждого генерала, офицера и солдата есть выбор. Защищать Украинский народ, или нет? Имейте мужество определиться самому себе – честно служить своей Родине и в дальнейшем? Или всегда иметь сомнение в том, что твоя страна гарантирует твою защиту? Без сомнений – да. Защищать. Кроме нас это никто не сделает. Мы едины, и мы верны нашему народу", - заявил главнокомандующий.



Как сообщал ONLINE.UA, генерала Назарова, который в момент трагедии был начальником оперативного штаба АТО, признали виновным в небрежном отношении к службе, совершенной в боевой обстановке, повлекшей тяжкие последствия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?