РФ готовит масштабную провокацию на украинско-белорусской границе с участием Соловьева
Категория
Украина
Дата публикации

РФ готовит масштабную провокацию на украинско-белорусской границе с участием Соловьева

РФ готовит масштабную провокацию на украинско-белорусской границе с участием Соловьева
Источник:  online.ua

Согласно данным украинских разведчиков, российские захватчики готовятся к  масштабной провокации на украинско-белорусской границе. ГУР также удалось узнать, что ее будет освещать пропагандист Владимир Соловьев.

Источник: Фейсбук-страница ГУР МО Украины

Разведка предупреждает о возможной провокации РФ на украинско-белорусской границе

Как утверждают представители ГУР, вскоре команда российского диктатора Владимира Путина намерена устроить масштабную провокацию на границе Украины и Беларуси.

Также удалось узнать, что в целях детального освещения провокации на территорию РБ планирует приехать скандальный пропутинский пропагандист Владимир Соловьев.

11 марта планируется организация теле-радиомоста и прямая трансляция с места событий для пропагандистских СМИ в РФ. Для этого на территорию Беларуси прибывает несколько групп россиян. Предположительно, планы окупантов предусматривают угрозу разрушения объектов инфраструктуры и возможные жертвы среди мирного населения, - предупреждают украинские разведчики.

Команда ГУР обращает внимание на то, что главная цель новой провокации Кремля – формирование максимально негативного общественного мнения об Украине и украинцах у белорусских граждан.

Кроме того, Москва хочет добиться обеспечения полноценного участия вооруженных сил РБ в войне на стороне России.

Напомним, что Украина не проводит никаких боевых операций на территории Беларуси, - отмечает украинская разведка.

Может ли Беларусь вступить в войну против Украины

Пока команда американского лидера Джо Байдена не фиксирует готовности армии Беларуси к активным боевым действиям на территории Украины.

Мы не видели никаких признаков того, что белорусские военные или белорусское правительство планируют более ощутимо поддержать Россию вводом своих войск в бой в Украине, - заявил координатор Совбеза Белого дома Джон Кирби.

ГУР также не фиксирует признаков подготовки РБ к вступлению в войну против Украины на стороне РФ.

Читать также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?