РФ готовит провокацию для введения белорусских войск в Украину — ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

РФ готовит провокацию для введения белорусских войск в Украину — ГУР

РФ готовит провокацию для введения белорусских войск в Украину — ГУР
Источник:  online.ua

В Главном управлении разведки сообщили, что Россия может готовить провокации для ввода войск Беларуси в Украину. С территории РБ уже регулярно улетают ракеты.

Источник: Фейсбук ГУР

ГУР предупредило о провокациях РФ

Россия готовит сознательную провокацию для оправдания ввода Белорусских войск.

По имеющимся разведывательным данным, сейчас вблизи белорусско-украинской границы находятся белорусские танки в количестве около 300 шт. Колонна еще не пересекла границу и ждет маршрута г. Пинск – Иваново – Драгичин (около 30 км от Государственной границы Украины).

По словам ГУР, ожидается, что Россия планирует провести сознательную провокацию, чтобы оправдать запланированную атаку белорусских войск.

Ранее в Генштабе сообщали, что с территории Беларуси в Украину вылетает армейская, оперативно-тактическая и специальная авиация ВС РФ, а российские самолеты производят воздушную разведку объектов на территории Украины из воздушного пространства Беларуси.

Также 28 февраля в Гомельской области Беларуси заметили до 20 вертолетов, летевших в сторону Украины.

Войска РФ вторглись в Украину из Беларуси и заняли ЧАЭС, также оттуда запускали снаряды.

Диктатор Лукашенко много раз уверял, что с территории Беларуси на Украину не будут лететь ракеты, однако даже во время переговоров Украины с Россией это обещание не было соблюдено.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?