РФ избавляется от тел своих погибших военных
Категория
Украина
Дата публикации

РФ избавляется от тел своих погибших военных

РФ избавляется от тел своих погибших военных
Источник:  online.ua

Чтобы скрыть реальное количество погибших военных РФ, их командование сжигает тела в передвижных крематориях или закапывает в безымянных могилах. 

Источник: Telegraph

Как РФ скрывает количество погибших в войне против Украины

Если бы я был солдатом и знал, что мои генералы так мало верят в меня, что ходят за мной полем боя с мобильным крематорием, или я был бы матерью или отцом сына, потенциально отправленным в зону боевых действий, а мое правительство решило бы, что способ скрыть потерю – это мобильный крематорий, я был бы глубоко озабочен, – пишут авторы материала.

По словам журналистов, это ужасающий побочный эффект отношения военного командования РФ к своим подчиненным.

Это, вероятно, все то, что следует знать о российском режиме, – добавляют авторы материала.

В то же время издание Washington Post сообщает, что по всей России появляются группы матерей пропавших без вести или погибших в войне Путина против Украины российских военных.

Между тем глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Генассамблея ООН планирует сегодня принять резолюцию по войне РФ против Украины.

Сегодня будет важный день на дипломатическом фронте. Генеральная ассамблея ООН примет резолюцию с красноречивым названием "Агрессия против Украины", - сообщил Кулеба.

Министр отметил, что есть 3 ключевые позиции:

  • признание факта, что Россия совершила агрессию против Украины;

  • требование к России прекратить огонь;

  • требование к России вывести свои войска с территории Украины в ее международно признанных границах (включая Крым и Донбасс).

Депутат Европарламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель считает, что после вторжения в Украину РФ должны исключить из Совбеза ООН и лишить права вето.

Путинская Россия превратилась в государство-изгнанника, которое грубо нарушило все ключевые принципы международного права, ворвалось в Украину и убивает мирных жителей. Недопустимо, чтобы кровавый режим с таким послужным списком был членом Совета Безопасности ООН и мог ветировать важные резолюции. Все преступления, совершенные Кремлем в Украине, смерть каждого мирного жителя будут тщательно расследованы, мир отдаст путинскому (режиму) по заслугам. Между тем, нам нужно продолжать всеми силами поддерживать Украину и продолжать изолировать Россию от цивилизованного мира, - заявила фон Крамон-Таубадель.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?