РФ может готовить провокации на своей территории 9 мая — ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

РФ может готовить провокации на своей территории 9 мая — ГУР

РФ может готовить провокации на своей территории 9 мая — ГУР
Источник:  online.ua

Российские спецслужбы могут готовить провокации против гражданского населения РФ и Беларуси на 9 мая.

Источник: представитель ГУР МО Андрей Юсов

Россия может готовить провокации к 9 мая

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов предупредил о возможных провокациях россиян 9 мая.

Начиная с 2014 года, оккупанты используют подобного рода провокации и не исключено, что и сейчас мы с этим столкнемся. В этой ситуации провокации могут быть направлены российскими спецслужбами против российского гражданского населения и приурочены к определенным датам, например, 9 мая, — отметил представитель ГУР МО Украины.

В то же время Андрей Юсов предположил, что россияне могут направить провокации и против Беларуси: такова российская "операция под фальшивым флагом" может преследовать цель втянуть белорусскую армию в войну против Украины.

Никто ни в Украине, ни в остальном мире в подобные представления уже не поверит. Хотя это не означает, что провокаций не будет, — подчеркнул представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов.

Будет ли Россия обстреливать Украину 9 мая

Комментируя вероятность обстрелов 9 мая, Наталья Гуменюк успокоила украинцев и призвала не сеять панику.

Ожидать не надо, готовиться нужно, то есть осознавать, понимать, что они по всей вероятности могут посвятить таким датам какой-то выкрутас типа даже массированные ракетные атаки, – объяснила она.

По ее мнению, провокация от врага может быть учитывая, что он выдерживает паузу и пытается накопить запасы вооружения, которое уже на грани. А на 9 мая могут наблюдаться скопления людей, и для России с ее террористическими методами ведения войны это будут потенциальные цели.

В прошлом году именно 2, 9 мая, в частности, Одесса испытала конкретные ракетные точечные удары, — добавила Гуменюк.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?