РФ отключила связь и интернет в Херсонской и части Запорожской областей
Категория
Украина
Дата публикации

РФ отключила связь и интернет в Херсонской и части Запорожской областей

РФ отключила связь и интернет в Херсонской и части Запорожской областей
Источник:  online.ua

Украинские власти сообщают, что российские захватчики отключили связь и интернет в Херсонской и части Запорожской областей - это произошло 30 апреля.

Источник:  Госспецсвязи

В Херсонской и части Запорожской областей РФ отключила связь

Вчера жители Херсонской и части Запорожской областей сначала почувствовали перебои с интернетом и мобильной связью, затем эти услуги исчезли на значительных территориях. Стало известно, что причинами отсутствия связи стали обрывы волоконно-оптических магистральных линий и отключение от электроснабжения оборудования операторов в этих регионах, - сказано в заявлении Госспецсвязи.

Украинские чиновники обращают внимание на то, что отключение связи и интернета не что иное, как очередная попытка российской армии оставить украинских граждан без доступа к правдивой информации о ходе войны и сделать свою лживую пропаганду безальтернативным источником информации, как это делается в самой России.

Кроме того, российская армия распространяет фейковые истории о том, что распоряжение отключить связь дал официальный Киев.

Руководство Госспецсвязи отмечает, что это фейк, поскольку Украина всегда выступала за максимальный доступ украинцев к средствам связи.

Команда украинского лидера Владимира Зеленского призывает всех находящихся на оккупированных районах украинцев по возможности переезжать в другие регионы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?