РФ перебрасывает танки к границе с Украиной — Bloomberg
Категория
Мир
Дата публикации

РФ перебрасывает танки к границе с Украиной — Bloomberg

РФ перебрасывает танки к границе с Украиной — Bloomberg
Источник:  online.ua

Иностранные журналисты обнародовали новые данные, которые подтверждают, что Россия стягивает танки на полигон "Погоново" в Воронежской области. Следует обратить внимание, что расстояние до украинской границы оттуда составляет около 250 километров.

Источник: Bloomberg

Bloomberg: Россия стягивает танки к границе Украины

По словам представителей оборонно-разведывательной британской компании Janes, им удалось зафиксировать батальон танков в Воронежской области. Они также подчеркнули, что стягивание танков там продолжается, по меньшей мере, с 7 ноября.

Нельзя также не упомянуть о том, что в конце октября российские войска перебросили танки в Брянскую и Курскую области, тоже граничащие с нашей страной.

"Нынешние действия России отличаются от событий весны 2021 года, когда Кремль открыто стягивал войска к границе. Теперь танки Т-80У перевозят ночью. Вероятно, такие махинации совершают элитные наземные спецподразделения", - сказано в сообщении издания.

По убеждению британских разведчиков, такие действия российской армии нацелены не только на запугивание, но и на создание активной угрозы.

Что известно о концентрации войск РФ у украинской границы

Как уже упоминалось ранее, недавно несколько западных медиа, в частности, Politico и The Washington Post опубликовали данные, подтверждающие концентрацию Россией войск и военной техники на границе с Украиной.

Однако эту информацию опровергли в украинском Минобороны и СНБО.

"Идет сознательная дезинформация всего общества. Скажем так – то, что они там пишут, не соответствует действительности. На сегодняшний день это не соответствует действительности. Мы наблюдаем за всеми процессами, это дезинформация и нам непонятно, для чего они это делают",— выступил с комментарием секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Читайте также:

  • Пентагон озвучил экстренное предупреждение Украине относительно РФ

  • Песков сообщил о переговорах Путина с главой ЦРУ по Украине

  • У Путина заблокировали нормандскую встречу глав МИД

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?