РФ полностью оккупировала Северодонецк и назначила "коменданта" — ОВА
Категория
Украина
Дата публикации

РФ полностью оккупировала Северодонецк и назначила "коменданта" — ОВА

РФ полностью оккупировала Северодонецк и назначила "коменданта" — ОВА
Источник:  online.ua

Северодонецк полностью оккупирован российскими войсками, они уже назначили своего "коменданта" и снимают пропагандистские ролики с людьми, скрывавшимися в укрытиях завода "Азот".

Источник: руководитель Северодонецкой городской ВГА Александр Стрюк в эфире  телемарафона

Российские войска оккупировали Северодонецк

Город уже полностью находится под оккупацией Российской Федерации. Пытаются вводить свои порядки. Насколько мне известно, назначили какого-то "коменданта", собирающего какой-то "актив" Город настолько уничтожен, что людям будет трудно справляться. Надеемся, что город как можно скорее вернется под контроль Украины, – сказал Стрюк.

В то же время Стрюк отметил, что город настолько разрушен обстрелами, что людям будет трудно выживать в нем. Впрочем, по его словам, в городской больнице был заранее сформирован запас необходимых медикаментов и есть возможность оказывать помощь в экстренных случаях.

Относительно людей, которые находились в укрытиях завода Азот, Стрюк рассказал, что они начали покидать территорию предприятия.

Частично они уже покидают территорию Азота, выходят... С ними снимают пропагандистские ролики. Эти люди прожили почти три месяца в укрытиях, подвалах, им сложно эмоционально, психологически. Пока они нуждаются в помощи - и медицинской, и психологической, - отметил руководитель ВГА.

Сейчас выехать из города можно только в сторону оккупированных россией территорий, эвакуация из-за линии столкновения невозможна, добавил Стрюк.

В Северодонецке украинские военные отошли на более укрепленные оборонные позиции, позволяющие в дальнейшем вести оборону.

Стрюк добавил, что Северодонецка "почти не осталось".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?