РФ тренирует завербованных заключенных в Луганской области для отправки на линию столкновения — Генштаб
Категория
Украина
Дата публикации

РФ тренирует завербованных заключенных в Луганской области для отправки на линию столкновения — Генштаб

РФ тренирует завербованных заключенных в Луганской области для отправки на линию столкновения — Генштаб
Источник:  online.ua

За 4 октября ВСУ отразили российские атаки в районах 10 населенных пунктов. Авиация нанесла 12 ударов по опорным пунктам, зенитным ракетным комплексам и сосредоточению вооружения. На оккупированной Луганской области российские ЧВК тренируют завербованных заключенных.

Источник: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о вторжении РФ

Генштаб сообщил, что за текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Майорск, Выемка, Спорное, Озеряновка, Зайцево, Бахмут, Бахмутское, Веселое, Первомайское и Новомихайловка.

Отмечается, что Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 12 ударов. Подтверждено поражение 2 опорных пунктов, 8 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 2 БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили пункт управления, а также 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники оккупантов.

По уточненной информации, 3 октября текущего года на юге Украины подтверждено поражение Силами обороны до тридцати объектов противника.

Враг деморализован, покидает позиции, отходит на безопасное расстояние, уничтожает запасы боеприпасов, пытается уничтожить мосты и переправы. Все это – с целью замедления темпов наступления наших войск.

В РФ продолжаются мероприятия так называемой "частичной мобилизации".

По имеющейся информации, казанский центр комплектования производит формирование и комплектование трех мотострелковых и двух артиллерийских полков на фондах казанского высшего танкового командного училища.

Несмотря на продолжающиеся мероприятия мобилизации, российская сторона не прекращает практику применения на территории Украины частных военных кампаний, укомплектованных лицами, завербованными в местах лишения свободы.

Так, на временно оккупированной территории Луганской области, в так называемых центрах подготовки, продолжается обучение указанной категории лиц для дальнейшего направления их на линию столкновения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?