РФ заминировала море от Босфора до Одессы и обвиняет в этом Украину
Категория
Украина
Дата публикации

РФ заминировала море от Босфора до Одессы и обвиняет в этом Украину

РФ заминировала море от Босфора до Одессы и обвиняет в этом Украину
Источник:  online.ua

19 марта стало известно, что российские солдаты заминировали морские пути от Босфора до Одессы. Официальная Москва уже начала обвинять в этом Украину, они утверждают, что это украинские мины и после шторма они дрейфуют.

Источник: руководитель проекта в Институте Черноморских стратегических исследований и главный редактор BlackSeaNews  Андрей Клименко

РФ заминировала море от Босфора до Одессы - первые подробности

Реальная опасность на море: РФ заминировала рекомендованные пути от Босфора в Одессу и сообщила, что это украинские мины. Очередная опасная дезинформация со стороны врага, – предупреждает Клименко.

Кроме того, он также опубликовал документ от 18 марта за подписью капитана морского порта Сочи Вячеслава Румянцева, в котором говорится, что, мол, украинские Военно-морские силы установили якорные мины на подходах к своим портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южное – но из-за шторма они оторвались и сейчас представляют угрозу для судоходства в северо-западной части Черного моря.

Представители ВМС Украины также подтверждают, что сейчас активно распространяется дезинформация о дрейфующих якобы по вине украинских сил минах.

Как утверждает Клименко, таким образом россияне хотят воспрепятствовать морскому трафику коммерческих судов в Черном море.

Оно нуждается в немедленном введении в Черное море Постоянной минно-тральной группы НАТО! – подчеркнул эксперт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?