РФ жестко раскритиковала Волкера за поддержку Украины
Категория
Политика
Дата публикации

РФ жестко раскритиковала Волкера за поддержку Украины

РФ жестко раскритиковала Волкера за поддержку Украины
Источник:  online.ua

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков утверждает, что заявления американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера свидетельствуют о его поддержке украинской стороны в конфликте с РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Interaffairs.

"Мы понимаем, что западные спонсоры киевского режима настолько озабочены сохранением всего того, что подконтрольное им, и позволяет, как они считают, давить на Россию, что никаких сдвигов к лучшему в поведении киевской власти в обозримой перспективе не произойдет", - сказал он.

Рябков также считает, что заявления Волкера свидетельствуют о том, что США не хотят идти с Россией на "компромисс". Дипломат добавил, что это подтверждают заявления и других представителей США.

"Мы видим многочисленные заявления американского спецпредставителя по Украине, который однозначно играет на киевской половине поля. Это все показатель того, насколько американцы в рамках своей линии на давление, на принятие односторонних мер отвыкли от компромисса как метода решения проблем", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт  Волкер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею  проведения любого рода референдумов на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?