Роскошный дворец друга и "кошелька" Путина засняли на видео
Категория
Мир
Дата публикации

Роскошный дворец друга и "кошелька" Путина засняли на видео

Роскошный дворец друга и "кошелька" Путина засняли на видео

В сети появилось расследование о роскошном дворце, который находится в распоряжении одного из ближайших друзей  президента РФ Владимира Путина, бизнесмена Геннадия Тимченко, которого называют «кошельком» кремлевского лидера.

Об этом сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный со ссылкой на расследование Фонда борьбы с коррупцией, передает ONLINE.UA со ссылкой на блог политика.

«Тимченко — ближайший друг и «кошелёк» Владимира Путина. В 2014 году против путинских бизнесменов на Западе были введены санкции. Тимченко попал под них одним из первых и был вынужден вернуться в Россию», — напомнил оппозиционер.

Также Навальный с юмором отметил, что, очевидно, российские власти решили «подсластить парню пилюлю, шутка ли, такой стресс — придётся жить в России».

«Давайте хотя бы поселим его в красивом месте. И действительно нашли красивое место. Возможно, самое красивое в Москве. Своим личным распоряжением Сергей Собянин передал тимченковскому офшору (Британские Виргинские острова) бывшую главную зимнюю резиденцию генсека КПСС Никиты Сергеевича Хрущёва на Ленинских горах. В аренду на 49 лет», — с сарказмом добавил он.



По его словам, «отдать исторический особняк прямо под жильё жулику-олигарху было вроде как неприлично, поэтому здание отдали «для эксплуатации гостиницы».

«Кроме того, таким образом Собянин обманул закон — ведь землю под частное жильё можно отдавать только с торгов», — подчеркнул Навальный.

Политик заверил, что Фонд борьбы с коррупцией обратился к властям с официальным требованием выселить Тимченко из резиденции и разорвать договор аренды с его фирмой.


«Там нет никакой гостиницы. Любой может убедиться — будете на смотровой площадке, можете попробовать заселиться в эту «гостиницу», как это сделали мы (в ролике с 3:50). Таким образом, городская собственность изъята из публичного пользования. Мы видим нецелевое использование», — заявил оппозиционер.

В то же время «по документам дом Тимченко был и есть гостиница, а по факту — нет».



«Объект оформлен как гостиница не случайно, потому что без торгов могли передавать землю только под объектами социально-культурного и коммунального-бытового назначения. Все другие объекты — аренда только через аукционы», — добавил Навальный.


При этом оппозиционер отметил, что ФБК потребовал еще и немедленно снести баню с бассейном, — незаконный самострой, возведенный на территории резиденции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась информация о том, как украинские спецслужбы сломали планы Путина в Европе и не позволили России устроить госпереворот в Черногории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?