Россия использует нацменьшинства как пушечное мясо – экспрезидент Монголии
Категория
Мир
Дата публикации

Россия использует нацменьшинства как пушечное мясо – экспрезидент Монголии

Россия использует нацменьшинства как пушечное мясо – экспрезидент Монголии
Источник:  online.ua

Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж прокомментировал ситуацию с мобилизацией в РФ, сказав, что Кремль использует этнические меньшинства РФ как пушечное мясо, поскольку Россия отправляет на войну в основном бурят, тувинцев и калмыков.

Источник: 24 канал

Россияне используют нацменьшинства как пушечное мясо

Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж отметил, что в России мобилизация производится неравномерно.

Кремль, по его словам, использует этнические меньшинства РФ как пушечное мясо.

Элбегдорж считает, что в больших городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, мобилизация была неощутимой, в то время как в отдаленных регионах РФ забирали всех.

Когда Путин объявил о частичной мобилизации в России, эта мобилизация, вероятно, была вообще не ощутима в крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург. Однако в отдаленных регионах эта мобилизация была принудительной, никто никого не спрашивал, нужно – иди. Все эти отдаленные регионы очень бедны и отправляют на войну в Украине своих мужей и сыновей.

Он добавил, что в Украине постоянно ведут статистику погибших россиян, и подавляющее большинство из них являются именно представителями нацменьшинств – буряты, тувинцы, калмыки.

В некоторых городах, по его словам, уже не осталось мужчин призывного возраста.

Это обычные этнические чистки, военное преступление, – сказал он.

Монголия призвала нацменьшинства РФ вернуться домой

Экспрезидент Монголии подчеркнул, что по этническому признаку нацменьшинства России являются монголами.

Элбегдорж напомнил, что во время объявления Путиным осенней мобилизации в РФ, он записал видеообращение, где призвал живущих в России монголов вернуться на родину.

Сообщается, что после этого в Монголию вернулись от 10 до 50 тысяч человек.

Он заявил, что в Монголии они начали учить монгольский язык и работать.

Я и говорю – если в результате этого есть хотя бы один человек, не ушедший с оружием против Украины, то это наш вклад в мир. Если этих людей тысяча или 10 тысяч – это большой вклад, – отметил он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?