Россия может спровоцировать новые санкции - американские СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Россия может спровоцировать новые санкции - американские СМИ

Россия может спровоцировать новые санкции - американские СМИ
Источник:  online.ua

В Соединенных Штатах предполагают попытки вмешательства российской власти в президентские выборы 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

По сведениям источников, американская разведка готовится к усилиям Кремля помочь победить Дональду Трампу.

Также президенту Владимиру Путину выгодно поддержать сенатора Берни Сандерса от Демократической партии. Сейчас возглавляет рейтинги на предыдущих выборах.

Журналисты считают, что российская власть заинтересована в победе именно этих политиков, потому что они заинтересованы прежде всего во внутренних делах страны. Это позволит Кремлю и дальше проводит агрессивную внешнюю политику.

Впрочем, Россия никак не приблизилась к одной из главных целей - отмена санкций за вторжение в Украину и аннексию Крыма.

По мнению, бывшего представителя национальной разведки в РФ Анджелы Стент, в случае вмешательства Москвы в избирательный процесс, Соединенные Штаты действительно могут ответить новыми санкциями.

Как сообщал ONLINE.UA в американском правительстве в феврале уже ввели новые санкции, объектом которых стала нефтяная промышленность России. Кремлевскую компанию обвинили в торговле нефтью с венесуэльскими партнерами. Москва предсказуемо раскритиковала решение Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?