Россия начала большую и опасную военную кампанию: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия начала большую и опасную военную кампанию: появились фото

Россия начала большую и опасную военную кампанию: появились фото
Источник:  online.ua

Российские военные корабли перевозят истребители-бомбардировщики у берегов Норвегии, заявил высокопоставленный дипломат НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Как заявил агентству высокопоставленный дипломат НАТО, который предпочел остаться неназванным, перевозка истребителей-бомбардировщиков у берегов Норвегии – это крупнейшее развертывание российских кораблей со времен холодной войны.


«Они развертывают все корабли Северного флота и большую часть — Балтийского флота», — заявил источник агентства.


Дипломат также отметил, что через две недели бомбардировщики будут участвовать в наступлении на Алеппо в Сирии.


Увеличение количества воздушных ударов в регионе, по его словам, является частью стратегии России.


Ранее в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря отправилась корабельная авианосная группа, в состав которой вошли крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Сообщалось, что корабли будут задействованы в операции в Сирии.


В начале июля СМИ сообщали, что крейсер будет участвовать в операции в Сирии. По словам собеседника российского агентства ТАСС, палубная авиация с крейсера, который расположится у берегов Сирии, будет наносить удары по позициям боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале октября российские бомбардировщики Ту-160 приближались к воздушным границам Норвегии, Великобритании, Испании и Франции, из-за чего Военно-воздушные силы каждой из этих стран поднимались на перехват.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?