Россия не смогла долго обходиться без украинской соли
Категория
Мир
Дата публикации

Россия не смогла долго обходиться без украинской соли

Россия не смогла долго обходиться без украинской соли
Источник:  online.ua

Роспотребнадзор, ограничивший ввоз пищевой соли украинского предприятия "Артемсоль"(Донецкая область) в начале 2015 года, разрешил ему возобновить поставки своей продукции в Россию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.


По информации издания, пока украинский производитель, прежде занимавший пятую часть российского рынка, сможет импортировать в РФ примерно на треть меньше соли, чем до запрета, а именно - 170 тыс тонн соли ежегодно.


Источник на рынке соли рассказал о допуске продукции "Артемсоли" с 10 мая и что об этом уже проинформирована Федеральная таможенная служба.


В свою очередь в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что принято решение о тестовом ввозе единичных партий соли с данного предприятия в режиме "одного окна" (то есть только через один таможенный терминал).


Глава пресс-службы "Артемсоли" Юлия Еременко рассказала, что в декабре 2015 года компания обратилась в Роспотребнадзор за разрешением вернуть свою продукцию на российский рынок.


"Мы представили необходимые документы, сертификаты качества, пробы соли, но официального ответа от российского ведомства еще не получили", - сообщила она.


Опрошенные ритейлеры также сообщили, что к ним пока не поступали предложения о начале поставок продукции "Артемсоли".


Напомним,  в эфире российского телевидения похвастались масштабами уничтожения санкционной продукции в Волгограде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?