Россия снова попала в громкий допинг-скандал: в соцсетях веселятся
Категория
Спорт
Дата публикации

Россия снова попала в громкий допинг-скандал: в соцсетях веселятся

Россия снова попала в громкий допинг-скандал: в соцсетях веселятся
Источник:  online.ua

В крови известного российского боксёра Александра Поветкина обнаружили остарин, который относят к допингу.


Об этом заявили во Всемирном боксёрском совете (ВБС), сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter президента ВБС Маурисио Сулеймана.


Допинг-проба была взята в преддверии боя за звание временного чемпиона мира по версии WBC между Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Примечательно, что ранее в крови Стиверна также обнаружили допинг, однако в ВБС заявили, что это не помешает ему встретиться с Поветкиным на ринге.


Читайте также: Лучшие биатлонисты мира призвали жестко наказать Россию


После обнаружения остарина в организме российского боксёра, бой со Стиверном, который должен был пройти 17 декабря в Екатеринбурге, отменили.



В соцсетях посмеялись над новым допинговым скандалом вокруг российского боксёра. Так, пользователь Okopnik Vladimir саркастически написал: "Никогда такого не было, и вот опять".



РБ головного мозга: "Поветкина дисквалифицировали из-за допинга))) Святая Мельдония не уберегла".



Александр Савик: "Оба на допинге, теперь надо посмотреть, чей допинг сильнее!".


Как сообщал ONLINE.UA, боксёр не впервые попадает в скандал из-за допинга.  В мае 2016 года допинг-проба Александра Поветкина дала положительный результат и показала наличие мельдония.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?