Россия угрожает развалом ЕС в случае вступления Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Россия угрожает развалом ЕС в случае вступления Украины

Россия угрожает развалом ЕС в случае вступления Украины
Источник:  online.ua

В Министерстве иностранных дел России начали утверждать, что в случае одобрения властями Европейского Союза начала процедуры вступления Украины в ЕС, это будет означать конец объединения и будет показывать, что официальный Брюссель ориентируется исключительно на геополитику. С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Источник: росСМИ

У Лаврова прогнозируют крах ЕС после вступления Украины

Если Евросоюз примет реально вот это государство, где правят бал нацистские группировки и царит нацистская идеология, несовместимая с европейскими ценностями, это будет означать конец Евросоюза и будет показывать, что Евросоюз руководствуется не какими-то ценностями, на которых он стоит и на платформе которых создан, а чисто геополитикой, – заявил российский дипломат.

Как уже упоминалось ранее, команда российского диктатора Владимира Путина заявила, что теперь официальная Москва против вступления Украины не только в НАТО, но и в Евросоюз.

Мы в начале не очень беспокоились по поводу ЕС. Но ситуация изменилась после заявления Борреля (главного дипломата ЕС – ред.) о том, что судьба этой войны должна решиться на поле боя, и из-за того, что Евросоюз является лидером по поставке оружия Украине. Поэтому, думаю, наша позиция по отношению к ЕС теперь похожа на позицию по вступлению Украины в НАТО, потому что мы не видим разницы, – сказал недавно первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?